LISTAS PREKÍNDER Y 1°BÁSICO 2017

A continuación, el listado de alumnos que pasan a los niveles prekínder y 1° básico 2017, agrupándose en nuevos cursos:

PKA
Aguiar Guerrero, Mora.
Biggs Larraín, Amanda.
Díaz Vial, María Sofía.
Fuenzalida Schenke, Luz María.
Gana Gaete, Ema.
Huidobro Silva, Clara.
Jaramillo Díaz de Valdés, Florencia.
Larenas Amestica, Emilia Teresa.
Leyva Quintero, Glenda Marhia.
López Aros, María Paz.
Martín Marín Paula.
Mujica Haverbeck, Antonia.
Murúa Infante, Ema.
Palacios Smith, Clara.
Quiroga Astorga, María .
Ramírez Armijo, Colomba
Ramírez Gaudlitz, Amelia Fernanda.
Saldivia Cortés, Amelia.
Sanz del Río, Emilia.
Valenzuela Flores, Maite.
Walker Keymer, María Gracia.
Wroblewski Mujica, Noelle.
PKB
Aste Ferrer, Gabriel.
Cardemil Gaete, José Pablo.
Claverie Montero, Pedro.
Cruzat Zambra, Santiago.
De la Maza Latorre, José Pedro.
Díaz Schmidt, Raimundo.
Echenique Cerveró, Gonzalo.
Errázuriz Salas, Raimundo.
Frías Mujica, León.
Herrera Garrido, Pedro.
Montero Blanco, Vicente.
Neira Escobar, Carlo.
Ossandón Vermehren, José.
Parada Gil, Carlos Santiago.
Razazi Imbarack, Martín Alejandro.
Renner Kauak, Santiago.
Salas Donoso,Alberto José Ramón.
Sánchez Jarpa, Cristóbal.
Villegas Camus, Sebastián Ignacio.
Yarmuch Karmy, Vicente.
PKC
Besa Eguiguren, Jacinta.
Bustamante González, Josefina Inés.
Candia Echenique, Ángeles del Pilar.
Cifuentes Fahrenkrog, Colomba.
Concha Rojas, Olivia.
Contreras Piza, Elisa.
Costabal Schuster, Emiliana.
Fuentes Turull, Clara.
Larraín Stone, Antonia.
Lutz Lavín, Sara Pilar.
Marambio Koch, Violeta.
Morandé Dueñas, Julieta María.
Muñoz Barbieri, Gracia.
Pérez Vergara, Dominga Paz.
Pinto Ponti, Lourdes.
Santolaya Cue, Agustina.
Soré González, Amalia Paz.
Sotomayor Munizaga, Victoria.
Tupper Ossa, María Esperanza.
Urrutia González, Rafaela.
Vicuña Margarit, Rosario Piedad.
PKD
Bernales Santa María, Lucas Ignacio.
Caro Aguirre, León Ignacio.
Carvallo Etcheverry, Matías Alfonso.
Casal Agote, Gerónimo.
Ferrer Bezanilla, Tomás.
Gantz Viñuela, Raimundo.
Gutiérrez Adriasola, Ricardo.
Hernández Peñafiel, Diego.
MacLean Cruz, Clemente.
Morandé Cuevas, León.
O’kuingthon, Santiago.
Olivier Barra, André.
Ossa Rossi, Nicolás .
Parot Valenzuela, Diego.
Raby Pérez, Max.
Rochefort Díaz, Arturo José.
Schmidt Jeffs, Agustín.
Spoerer Ovalle, Clemente.
Valencia Verschueren, Pedro.
Zaror Estrudillo, Julián.
PKE
Balmaceda Díaz de Valdés, Elisa.
Blas de Bianchi, Colomba.
Bulnes Ramírez, Rosario.
Drago Casarino, Antonia María.
Huidobro Olavarría, Elisa Antonia.
Lobos Condell, Trinidad Paz.
Marchant Dueñas, Trinidad María.
Maturana Fuentes, Agustina Paz Alda Nora.
Méndez de la Cuadra, Colomba.
Morales Blanco, Amparo Lucía.
Mujica Orestes, Agustina.
Nieto Correa, Rosario.
Olivares Santolaya, Elena.
Orlandi Tromben, Nicoletta.
Palmucci Benítez, Josefa.
Prado Peña, María José.
Prieto Selle, Colomba.
Tondreau Browne, Olivia.
Ureta Rosas, Florencia.
Valdés Bunster, Laura.
Vicuña Herrera, Lucía.

PKF
Bravo Pereda, Cristóbal.
Carter Jaramillo, Aníbal.
Coromina Ramdhor, Clemente.
De la Iglesia Ibarra, Eduardo.
Giner Siegel, Pedro.
Godoy Dueñas, Juan Pablo.
Herrera Garrido, Ignacio.
Huidobro Araya, José.
Larraín Valdés, Juan Ignacio.
León Rehbein, Juan Pedro.
Makuc Roos, Domingo Andrés.
Oppici Correa, Lorenzo Ercole.
Pérez Gil, Maximiliano.
Robeson Silva, Augusto.
Salas Garay, Francisco Javier.
Santolaya Cofré, José María.
Subercaseaux Ovalle, Cristóbal.
Tagle Bargsted, Joaquín.
Tirado Hernández, Gaspar.
Vivanco Landgren, Tomás.
1° A
1 Altschwager Pérez, Florencia.
2 Alvarez Baza, Sofía Antonia.
3 Andreani Hiriart, Magdalena.
4 Arguinarena Fajre, Josefina María.
5 Arrau Carrasco, Lourdes.
6 Aste Davanzo, Amelia.
7 Battocchio Rivero, Laura.
8 Bittar Haddad, Emilia Amal.
9 Blas De Bianchi, Martina Ignacia.
10 Burr Valenzuela, Emilia.
11 Carvallo Etcheverry, Blanca.
12 Celhay Pérez, Colomba.
13 Crescio Fondado, Giuliana.
14 Eliessetch Hormilla, Javiera Del Pilar.
15 Garrido Baeza, Isidora.
16 Gidi Pavez, María Ignacia.
17 Guerero Amenabar, Ana.
18 Infante Verne, Elisa.
19 Llanos Quinteros, Lucía.
20 Méndez De La Cuadra, Dominga.
21 Muñoz Barbieri, Guadalupe.
22 Orlandi Tromben, Colomba.
23 Palmucci Benítez, Agustina.
24 Pepay Latorre, Margarita.
25 Rendón Fernández-Romo, Ángeles.
26 Rivadeneira Grez, Matilde.
27 Severín Salas, María Trinidad.
28 Taverne Parada, María.
29 Valdés Fuenzalida, Javiera.
30 Valenzuela Flores, Rosario.
31 Vicuña Herrera, Amelia.
32 Wroblewski Mujica, Dominique.

1°B
Balmaceda Díaz de Valdés, Juan Diego.
Bannura Decebal-Cuza, Patricio Ignacio.
Barría Toledo, Ignacio Manuel.
Beltrán Maturana, Gaspar Ignacio.
Benavente Viel, Camilo.
Caro Aguirre, Baltazar Antonio.
Correa Astaburuaga, Domingo José.
Cuevas Gana, Diego.
Cummins Tagle, Baltazar.
Donoso Aguirre, Maximiliano.
Errázuriz Salas, José Tomás.
Ferrer Bezanilla, Martín.
González De Ferari, Matías.
Iglesis Legarreta, Baltazar.
Larraín Márquez, Pedro José.
Larraín Pepay, José Domingo.
Lira Marcoleta, Clemente.
López Aros, Fernando Alonso.
Mac-Lean Cruz, Felipe.
Malfanti Sagredo, Javier Ignacio.
Martin Correa, Gonzalo Ignacio.
Mujica Haverbeck, Domingo.
Nazar Calderón, Lucas.
Parra Ponce, Diego Andrés.
Pino Ross, Diego.
Rinsche Palma, Federico Alfonso.
Ríos Pizarro, Melchor.
Rock Chávez, Benjamín Ignacio.
Sanhueza Faría, Gabriel Martín.
Tupper Ossa, Pedro Samuel.
Valdés Campino, Sebastián.
Yarmuch Añazco, Matías.

1° C
1 Bergeret Hernández, Amalia Trinidad.
2 Arellano Novoa, Colomba.
3 Basagoitía Martínez, Javiera.
4 Brieva Ibañez, Magdalena Sofía.
5 Chávez Osses, María Jesús.
6 Contreras Kovacic, Emilia.
7 Echavarri Diez, Blanca.
8 Espinosa Wulf, Emilia Beatriz.
9 Fuentes Turull, Laura.
10 Giraudo Muxica, Antonia Fernanda.
11 Gutiérrez Adriasola, María Rosa.
12 Hasenlechner Toro, Isidora Del Pilar.
13 Johnson Preece, Sara Del Carmen.
14 Lacámara Rabat, Rosalía.
15 Larenas Urzúa, Emilia Inés.
16 Larraín Valdés, Clara María.
17 Luchessi Selle, Sofía.
18 Marchant Dueñas, Josefina María.
19 Matte Fernández, Rosario.
20 Morales Blanco, Pía Constanza.
21 O´kuingthon Rosende, Elisa.
22 Pérez Vergara, Catalina.
23 Ramírez Armijo, Emilia.
24 Reyes Ovalle, Dominga Sofía.
25 Rodas Munizaga, Dominga.
26 Rodríguez Larraín, Valentina.
27 Rossi Franco, Giorgia Francesca.
28 Ruiz-Tagle Edwards, Javiera Sofía.
29 Schmidt Palacios, Trinidad Sofía.
30 Vásquez Donoso, Lucía.
31 Vidal Vargas, María Dominga.
32 Yarmuch Añazco, Martina.
33 Yousef Godoy, Trinidad.

1°D
1 Barriga Arancibia, Santiago Miguel.
2 Betteley Cerveró, Bautista.
3 Blanco Silva, Matías.
4 Buzeta Grez, Joaquín.
5 Casal Agote, Bautista.
6 Claro Grossetete, Diego.
7 Claverie Montero, Agustín.
8 Correa Canals, Rafael.
9 Del Río Morales, Benjamín Andrés.
10 Donoso Donoso, Raimundo.
11 Flores Espinosa, Renato.
12 García-Huidobro Muñoz, Francisco Andrés.
13 Gazmuri Silva, León.
14 Gimeno Giovannini, Matías.
15 Godoy Dueñas, José Tomás.
16 Henríquez Morales, Juan Pablo.
17 Izquierdo Covacevic, José Pablo.
18 Jarpa Menchelli, Mateo Felipe.
19 Johnson Fernández, Manuel José.
20 Kuncar Nahum, Gaspar Nayib.
21 Lyon Letelier, Matías.
22 Miquel Bulnes, Arturo Gonzalo.
23 Montes Casse, Hernán.
24 Ossa Rossi, José Manuel.
25 Ovalle Correa, Pedro.
26 Palma Fernández, Gerardo.
27 Renner Kauak, Léon.
28 Risopatrón Otaegui, Iñigo.
29 Rossi Franco, Massimo Raimundo.
30 Saavedra Gaete, Sebastián Alfonso.
31 Tirado Hernández, Eduardo Agustín.