RESULTADOS DEPORTIVOS

FUTBOL

Categoría Resultados
Intermedia CSA – Colegio Mayor 3-0
Superior CSA – Colegio Mayor 3-0
Mini CSA – Lincoln 3-1
Infantil CSA – Lincoln 3-2
Proyección CSA – CSB 5-2
Mini CSA- Calasanz 2-0
Infantil CSA- Calasanz 3-0

 


 

Vóleibol: 

Copa UC: viernes 06 Septiembre

 

Mujeres: 

Mini s 2-0 cumbres 

Infantil 2-0 cumbres

 

Hombres: 

Mini  0-2 sscc alameda 

Infantil  0-2 sscc alameda 

 

 

Sábado 07 Septiembre

 Copa UC: Masivo colegio Santa Cruz

 

Mujeres:

Mini 0-2 Mayor de Peñalolén

Infantil 0-2 Mayor de Peñalolén

 

Hombres: 

Mini 4° lugar encuentro amistoso colegio Mayor de Peñalolén

 Infantil 4to lugar encuentro amistoso colegio Mayor de Peñalolén


ATLETISMO

 

Grand Prx UC

Mujeres

Preparatoria

6° lugar posta 8 x 50 mts

 

Lanzamiento pelotita

María Larraín 4° lugar

Angelita Alarcón 7° lugar

 

60 mts vallas 

Amalia Díaz 5° lugar

 

800 mts planos

María Claro 6° lugar

Salto Alto

Valentina Silva 8° lugar

Renate von unger 8° lugar

 

Infantil

Salto Largo

Jacinta Domínguez 3° lugar

 

Posta 5 x 80 mts 6° lugar

 

Salto Alto

Dominga Ardizzoni 4° lugar

Salto con garrocha

Sania Radic 6° lugar

 

Intermedia

Posta 4 x 100 mts 3° lugar

 

100 mts planos

Belén Ortúzar 1°lugar

Antonia Rojas °lugar

 

300 mts planos

Belén Ortúzar 1°  lugar

Maritxu Belaustegui 7° lugar

 

Salto con garrocha

Jacinta Arnaiz 5° lugar

 

Salto Alto

Isidora Hernando 6° lugar

 

800 mts planos

Lisa aguiar 6°  lugar

 

Salto Largo

Antonia Rojas 7mo lugar

 

Superior

Posta 4 x 100 mts 3er lugar

 

100 mts vallas

Maria Emilia Valenzuela 1er lugar

 

Salto Largo

Maria Gracia Varas 1er lugar

 

Salto Triple

Maria Gracia varas 1er lugar

 

Salto con garrocha

Maria Emilia Valenzuela 1er lugar

Trinidad Infante 3er lugar

Dominga Matte 4 lugar

 

Salto Alto

Elisa Claro 3er lugar

Dominga Matte 5 to lugar

800 mts planos

Milenka Belaustegui 3er lugar

 

400 mts planos

Emilia Fuentes 5to lugar

 

Lanzamiento del disco

Catalina Torrent 8vo lugar

 

Lanzamiento bala

Maria Jesus Guerrero 8vo lugar

 

Hombres

 

Preparatoria

 

800 mts planos

Antonio Correa 3er lugar

Sebastian Razzazi 8vo lugar

 

60 mts vallas

Diego Quezada 4to lugar

Cristóbal Rodríguez 5to lugar

 

Salto Largo

Diego Quezada 6to lugar

 

Infantil

 

Salto con garrocha

Sebastián Núñez 1°  lugar

Santiago Barros 3° lugar

 

Salto Alto

Diego Rodriguez 3° lugar

Ricardo Andwanter 5° lugar

 

Salto Largo

Ricardo Andwanter 7° lugar

800 mts planos

Tomas Flores 8° lugar

 

80 mts planos

Mauricio Gelfenstein 8° lugar

 

Intermedia

Lanzamiento jabalina

Juan Francisco Alamos 2do lugar

3000 mts planos

Pedro Quiroga 2do lugar

Max Pooley 4to lugar

800 mts planos

Max Pooley 3er lugar

110 mts vallas

Lucas Palacios 4to lugar

Gustavo Rios 7mo lugar

100 mts planos

Gustavo Rios 4to lugar

Sebastián Sotomayor 8vo lugar

Salto largo

Sebastián Sotomayor 5to lugar

Lanzamiento Bala

Joaquín Bouyer 8vo lugar

 

Superior

Posta 4 x 100 mts 5to lugar

Salto con garrocha

Cristóbal Núñez 4to lugar

Salto Alto

Romano de Bianchi 4to lugar

Salto Largo

Domingo Ortuzar 4to lugar

José Tomás Sagredo 8vo lugar

800 mts planos

Andrés Pino 4to lugar

Lanzamiento Bala

Rodrigo Infante 4to lugar

Martín Infante 8vo lugar

100 mts planos

Domingo Ortuzar 5to lugar

Lanzamiento jabalina

Rodrigo Infante 5to lugar

400 mts planos

Andrés Pino 7mo lugar

Francisco Lizana 8vo lugar

lanzamiento disco

Martín Infante 7mo lugar

 

Resultados Destacados Gpx Uc

 

* Preparatoria Hombres

 

– 3° Lugar 800 Mts

 Antonio Correa

 

* Infantil Hombre

– 1° Lugar Salto Con Garrocha

Sebastián Núñez

– 3° Lugar Salto Con Garrocha

Santiago Barros

– 3° Lugar Salto Alto

Diego Rodríguez

 

* Intermedia Hombres

– 2°lugar 3000 Mts Planos

Pedro Quiroga

– 2°lugar Lanzamiento Jabalina

Juan Francisco Alamos

– 3° Lugar 800 Mts

Juan Francisco Alamos

 

* Infantil Damas

– 2° Lugar Salto Largo

Jacinta Domínguez

 

* Intermedia Damas

– 3° Lugar Posta 4 X 100 Mts

– 1° Lugar 100 Mts Planos

Belén Ortuzar

– 1° Lugar 300 Mts Planos

Belén Ortuzar

 

* Superior Damas

– 3° Lugar Posta 4 X 100 Mts

– 1° Lugar Salto Con Garrocha

Maria Emilia Valenzuela

– 1° Lugar 100 Mts Vallas

Maria Emilia Valenzuela

– 1° Lugar Salto Triple

Maria Gracia Varas

– 1er Lugar Salto Largo

Maria Gracia Varas

– 3ER LUGAR 800 MTS PLANOS

MILENKA BELAUSTEGUI

 

RESULTADOS COMO COLEGIO

VARONES GENERAL 7° LUGAR

DAMAS GENERAL 4° LUGAR

COLEGIO MIXTO 2° LUGAR