2 CICLO PREMIA LA CARACTERÍSTICA BENEDICTINA LA MISIÓN

El misionero, se destaca porque demuestra disposición a ayudar a quien lo necesita, sirve a los demás con alegría promueve la paz y la amistad, tiene presente a Jesús como modelo a imitar,  es auténtico, dice la verdad reza con sus compañeros, familia y amigos, y participa en las campañas solidarias.

Los alumnos(as) premiados de este mes fueron:

3ºA: Colomba Blas D., Rosario Bulnes R., Trinidad Lobos C., Amelia Saldivia C., Emilia Sanz D. y Victoria Sotomayor M.

3°B: José Castro D., Santiago Parada G., Cristóbal Subercaseaux O., José Ossandón  V., Juan Ignacio Larraín V. y  uan Pedro León R.

3ºC: Elisa Contreras P., Clara Huidobro S., Noelle Wroblewski M., Dominga Pérez V., Colomba Ramírez A. y Rafaela Urrutia G.

3°D: José María Santolaya C., Clemente Maclean C., Matías Carvallo E., José Pablo Cardemil G., Gabriel Aste F. y Ricardo Gutierrez A.

4ºA: María Brunet V., Catalina Chateau C., Pilar Fuenzalida S., Clarita Larraín J., Elisa Cano A. y Fátima Larraín L.

4°B: Martín Contreras P., Clemente Murúa I., Juan Pablo Uhlmann C., Santiago Dussaillant A., Benjamín Undurraga P. y Diego Riveros V.

4C: Ignacia Olivares S., Elisa Gazmuri S., Blanca Romero W., Emiliana Mackenna B., Isidora Lutz L. y Blanca Huidobro M.

4°D: Clemente Illanes T., Ignacio Schnidrig H., Francisco Moya A., Lucas Mujica L., Santiago López H. y Juan Izquierdo C.

5ºA: Emilia Bittar H., Martina Blas D., Emilia Burr V., María Taverne P., Elisa Infante V. y Ángeles Rendón F.

5°B: Federico Rinshe P., Patricio Bannura D., Domingo Larraín P.,  Matías González D., Lucas Nazar C. y Baltazar Cummins T.

5ºC: Blanca Echavarri D., Clara Larraín V., Antonia Giraudo M., Elisa O´Kuingthon R., Trinidad Schmidt P. y Pía Morales B.

5°D: Joaquín Buzeta G., José Manuel Ossa R.,  Mateo Jarpa M., Agustín Claverie M., Matías Gimeno G. y Eduardo Tirado H.

6ºA: María Crawley Boevey F., Magdalena Ortúzar A., Elena Urrutia B., Isidora Matte F., Estela Silva C. y María Gracia Vicente C.

6°B: Pablo Zúñiga O., Vicente  Riveros V., Manuel Razazi S., Luis Felipe Barranco B.,  Martín López C. y Diego Gidi P.

6C: Gracia Rodríguez H., Jacinta Délano U., Antonia Peña S., Matilde Bullemore I., Laura Mosso G. y Victoria Pávez C.

6°D: Juan Pablo Carmona M., Cristián De la Maza L., Massimo Porfiri  C., Clemente Fuenzalida A., Enrique Larraín L. y Agustín Nazar C.