CARTAS DE RECONOCIMIENTO SECUNDARIA

Felicitaciones a todos los alumnos/as de secundaria que recibieron carta de reconocimiento el 2º semestre.
Quienes obtienen este reconocimiento se han destacado por su esfuerzo, participación, compañerismo y espíritu de Colegio. Quienes recibieron este reconocimiento son:

7ºA: Lucía Valenzuela Flores, Isabel Alvarado Merino, Francisca Pavéz Martínez, María Larraín Hamel y Magdalena Díaz Schmidt

7°B:  Cristóbal Ferrer Barros,  Lucas Alberto Larraín Valdés,  Matías Pooley Barros,  Maximiliano Sarratea Allende y  Vicente Guillermo Torrejón Elsholz.

7ºC: Belén Aste Ferrer, Antonia Edwards Hurtado, Elisa Figueroa Delano, Camila Kuncar Nahum y Rafaella Magnani Acevedo

7°D: Manuel José Jordán Koke, Ignacio José Montt Puente, Matías Pino Ross, Juan Diego Rendón Fernández-Romo y Diego Andrés Vicente Camiruaga

8ºA: Josefa Santolaya Cue, Isidora Palacios Undurraga, Macarena Cancino Bacovic, Magdalena Fuenzalida Schenke y Ema Palacios Matte

8°B: Santiago Bustos Segura, Diego Ignacio García Merino, Diego Ignacio Quezada Águila, Daniel Valdés Bunster y Vicente Ignacio Zúñiga Ortiz y Daniel Valdés Bunster

8ºC: Rafaela Pesce Alonso, Antonia Cano Armijo, Isidora Malatrassi Confalonieri, Agustina Yavar Breyer y Ignacia Álvarez Valdés

8°D: Sebastián Andrés Arévalo Torres, Jorge Nicolás Beltrán Maturana, José Pedro Correa Contesse, Santiago Hernán Pérez Nova y Isidoro Silva Camus

IºA: Julia Carvallo Alcalde, Sofía De Aguirre Santa María, Emilia Opicci Selman, María Ignacia Peña Valverde y Trinidad Rojas Díaz

I°B: Cristóbal Andrés Fica Ruiz, Franco Ignacio Goic Astaburuaga, Mateo Morales Mihaljevic, Martín Pizarro Muñoz y Domingo Valdés Cabrera

IºC: Antonia Carvallo Subercaseaux, Bernardita Infante Cifuente, Dominga Johnson Preece, Magdalena Carmona Manneschi y Victoria Zapata Heilenkotter

I°D: Nicolás Andrés Pacheco Cepeda, Clemente Phillips Del Valle, Santiago Quiroga Astorga, Benjamín Oscar Solari Becker y Gerónimo Vigneaux Larraín.

IIºA: Antonia Malatrassi Confalonieri, Luisana Crescio Fondado, Elisa Cruz Errázuriz, Anxella Galindo Pérez y Amanda Guerrero Amenabar

II°B: Vincenzo Nicola Botello Gardella, Alvaro García Camus, Gonzalo Ignacio Pavez Martínez, Matías Joaquín Rock Chávez y Agustín Gregorio Tupper Ossa

IIºC: Elisa Soriano Sala, Macarena Sepulveda Miranda, Luciana Drago Casarino, Florencia Ghio Davanzo y María Pía Schmidt Palacios

II°D: Raimundo Aliste Malagamba, Gerónimo Ariel Casero Romero, Ignacio Lacámara Rabat, José Miguel Pérez Navarro y Juan Diego Pieper Novoa