PREMIACIÓN CARACTERÍSTICA BENEDICTINA: ACOGIDA

Este mes, los alumnos de primaria, premiados por la característica benedictina de la acogida, fueron los siguientes:

PK A:     Lorenza Cortesi y  María Gracia Serrano

PKB        José Moure y Segundo Bianchi

PK C:     Amanda Ilabaca y Clara Salineros

PKD       José Pablo Vicuña y Martín Cruz

PK E:      Laura Salas y Ema Cifuentes

PKF        Juan Francisco Walker y Martín Infante

KA:          Natalia Martín y Elena Johnson

KB          Cristóbal Beltrán y Clemente Vicuña

KC:         Inés Grohnert  y Aurora Godoy

KD          Clemente Barriga y Santiago Cisternas

KE:         Victoria Mac Cawley e Isabella Misle

KF           Simón Casas y Agustín Quiroz

1° A:      Rosario Vicencio y Laura Nahum

1°B         Nicolás Hollman y Emilio Besoain

1° C:      María Joaquina Ibarra y Juanita Vigneaux

1°D         Juan Diego Mujica y León Sánchez

2° A:      María Gracia Serrano y Sofía Ilabaca

2°B         Juan Pablo Malatrassi y Pedro Turull

2° C:      Leonor González y Laura Airola

2°D         Martín Echenique y Pedro Ureta

3º A       Amanda Biggs, Jacinta Besa y Emiliana Costabal

3º B       Lucas Bernales, León Frías y Pedro Valencia

3º C       Paula Martin, Luz María Fuenzalida y Lucía Vicuña

3º D       Cristóbal Bravo, Carlo Lupi y Sebastián Villegas

4º A       Amelia Biehl, Ignacia Valenzuela y Candelaria Vásquez

4º B       Tomás Lyon, Domingo Maturana y Benjamín Undurraga

 

4º C       Amira Kuncar, Blanca Huidobro y Sofía Vicuña

4º D       Michael Dunsmore, Pelayo Errázuriz y Ignacio Schnidrig

5º A       Ángeles Rendón, Trinidad Severín y María Ignacia Gidi

5º B       Felipe Mac-Lean, Gaspar Beltrán y Sebastián Valdés

5º C       Rosalía Lacámara, Lucía Vásquez y Javiera Basagoitía

5º D       Matías Lyon, Renato Flores y Joaquín Buzeta

6º A       Guadalupe Vásquez, Pascale Geerdts y Laura Vigneaux

6º B       Vicente Ardizzoni, León Prieto y Federico Vicuña

6º C       Francisca Cardemil, Trinidad Carvallo y Jacinta Ureta

6º D       José Antonio Santolaya, Martín Gumucio y Martín Bernales