PREMIADOS EN ASAMBLEA DE 1 Y 3 CICLO

Este mes se premia la característica benedictina de la escucha. “Escucha con gusto la palabra de Dios y actúa con obediencia y respeto”. A continuación los alumnos de primer y tercer ciclo que se caracterizaron por vivir esta virtud.

 

Los premiados(as) en Primer Ciclo fueron:

PK A:  Trinidad Prado P y María FleischmannC

PKB:   Borja Santolaya C. e Ignacio Subercaseaux B.

PK C:  Manuela Llul G y Josefina Massardo M

PKD:   Pedro Taverne B. y José Antonio Venegas

PK E:  Luz María Délano U y Sara Rivadeneira C

PKF:    Clemente Valenzuela y José Lavín

K A:     Isidora Cifuentes F. y Laura Jaramillo O

KB:      Clemente Ardizoni C. y Lukas Montero F.

K C:     Julieta Navarro S y Jacinta Echeverría V

KD:      Juan Pablo Olivares C. y Gaspar Rodríguez S.

K E:     Francisca Manzur O y Antonia Jiménez K

KF:      Gregorio Topali e Ignacio Troncoso

1° A:    Trinidad Landgren C y Jacinta Morandé U

1°B:     Domingo Baeza y Rodrigo Mackenna

1° C:    M. de los Angeles Catrón G y Emilia Fuentes F

1°D:     Alejandro Vicuña y José Luis Arismendi

2° A:    M. de los Angeles Correa C. y Matilde Charlin S.

2°B:     Juan Brunet y Cristóbal Domínguez

2° C:    Juana Cortés A y Elisa Rochefort D

2°D:     Lucas Dunsmore y Martín Ripamonti

 

Los premiados(as) en Tercer Ciclo fueron:

7A: Augusta Rojas, Julieta Barranco y Olivia Dunsmore

7°B: Cristóbal Ferrer, Diego Lavín y Vicente Torrejón

7C: Camila Kuncar, Aurora Balmaceda y Javiera Salas

7°D: Tomás García, Emiliano Prida y Martín Vivanco

8A: Sofía Anwandter, Pascuala Erbetta y Emilia Cubilllos

8°B: Vicente Aste, Francisco Henríquez y Maximiliano Morandé

8C: Catalina Drago, Amalia Díaz y Dominga Solari

8°D: Lucas Echavarri, Vicente Houston y Raimundo Saavedra

IºA: Belén Zubia, Margarita Serrano y Isabella Cortese

Iº B: Juan Pablo Barriga, Nicolás Contreras y Juan Diego Opazo

IºC: Antonia Carvallo, Emilia Carter y Amparo García

IºD: Alfonso Ardizzoni, Santiago Barros y Renato Sanhueza

IIºA: Anxella Galindo, Rosario Figueroa y Luisana Crescio

IIºB: Tomás Allendes, José Tomás Mosca y Lucas Sepúlveda

IIºC: Martina Cristi, Josefa Briceño y Camila Clarke

IIºD: Diego Briseño, José Tomás Henríquez y Clemente Valencia