ASAMBLEA ESCUCHA 1 y 2 CICLO

El primer y segundo ciclo ha premiado la Escucha benedictina que refleja una apertura a la salvación de Dios que se manifiesta a través de la Palabra de Dios, de la Liturgia, del prójimo y en los distintos acontecimientos de la vida.

Premiados Escucha

1ciclo hombres:

PKºB
Borja Casal F.
Vicente Ilabaca G.

PKºD
Mateo Droguett M.
Juan Biggs L.

PKºF
José Macario Tupper O.
Matías Mcnamara  C.

KºB
Segundo Bianchi V.
Enrique Geerdts S.

KºD
Benjamín Miquel P.
Tomás Undurraga G.

KºF
Diego Domínguez S.
Matías Mackenna B.

1°B
Raimundo Greene P.
Gaspar Rodríguez S.

1°D
Arturo Rodríguez H.
Agustín Quiroz C.

2°B
Domingo Baeza E.
Felipe Pavez C.

2°D
Manuel Besoain P.
Ricardo Sylva M.

1ciclo mujeres:
PKºA
Clara Avilés C.
Emma Etchegaray S.

PKºC
Mila Skoknic B.
Olivia Undurraga V.

PKºE
Elena Bustamante G.
Josefina Cortés V.

KºA
Dominga Hudson T.
Valentina Solís M.

KºC
María Avilés R.
Paula Rudloff S.

KºE
Clara Blumer B.
María Larraín R.

1ºA
Josefa Méndez W.
Blanca Larraín S.

1ºC
Josefina Dussaillant A.
Violetta Ruiz P.

2ºA
Jacinta Morandé U.
Josefa Sanz D.

2ºC
Joaquina Ibarra T.
Antonia Vercelli M.

2ciclo hombres:

3ºB
Agustín Rodríguez G.
Nicolás España
Juan Pablo Malatrassi C.

3ºD
Héctor Basagoitia M.
Vicente Cardemil G.
Borja Otaegui P.

4ºB
Lucas Bernales S.
León Frias M.
Juan Pedro León R.

4ºD
Santiago O kuingthon R.
Pedro Giner S.
José María Larraín M.

5ºB
Cristián Campero C.
Clemente Murúa I.
Diego Riveros V.

5ºD
Samuel Infante A.
Benjamín Araneda D.
Matías Domínguez B.

6ºB
Sebastián Díaz S.
Fernando López A.
Clemente Lira M.

6ºD
Silvestre Cifuentes
M.
Juan Pablo Henríquez
M.
José Manuel Ossa R.

2 ciclo mujeres

3ºA:
Amelia Alcalde B.
Sofía Montes C.
Trinidad Amenábar T.

3ºC:
Lourdes Miralles C.
Elisa Rochefort D.
Julieta Labbé C.

4ºA:
Colomba Blas D.
Nicoletta Orlandi T.
Rosario Vicuña M.

4ºC:
Olivia Concha R.
Elisa Contreras P.
Marhia Leyva Q.

5ºA:
Fátima Larraín L.
María Gracia Miralles C.
Florencia Sandoval U.

5ºC:
Alicia Abarca C.
Sara Cazorla A.
Emiliana Mackenna B.

6ºA:
Ana Guerrero A.
Elisa Infante V.
Rosario Valenzuela F.

6ºC:
Blanca Echavarri D.
Antonia Giraudo M.
Lucía Vásquez D.